Могут ли меня призвать в армию, если у нас с женой есть 3 детей от прошлых браков?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,такая ситуация ,я гражданин РФ ,через месяц женюсь ,жена тоже гражданка РФ,есть трое детей ,двое у жены от прошлого брака,один мой от прошлого брака ,живут они в Узбекистане ,собственно вопрос ,могут ли меня призвать в армию?живут они не с нами ,мы в России

, Алексей, г. Хабаровск

Алексей, здравствуйте! Во-первых, дети Вашей жены  не являются членами Вашей семьи, Вы их не усыновляли, никакого отношения к ним не имеете. Ваш ребенок от Вашего брака также не проживает с Вами и помешать служить Родине никак не может.

На основании ст.24 Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

По Вашим данным, ни под один пункт Вы не попадаете.