Выездная торговля ИП товарами для творчества

Здравствуйте. У меня ИП,занимаюсь торговлей товаров для творчества,в списке разрешенных видов деятельности есть торговля на улице.Часто в городах проводятся массовые мероприятия в честь масленицы,нового года и подобных праздников. Вопрос:Могу ли я приехать на мероприятие,поставить в проходном месте,где никому не буду мешать,стол для выкладки товара и торговать? Каков алгоритм действий чтобы беспрепятственно заниматься этим?

, Эмиль, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эмиль!

Есть такой документ:

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 23 марта 2015 г. N ЕВ-5999/08 с приложением —

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ НЕСТАЦИОНАРНОЙ
И РАЗВОЗНОЙ ТОРГОВЛИ НА УРОВНЕ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 Этот документ определяет общие принципы, по которым в регионах РФ должны устанавливаться правила нестационарной и развозной торговли, а непосредственно правила утверждают регионы. Таким образом, Вам следует обратиться в администрацию местного самоуправления того города/района, где Вы планируете заниматься торговлей на улице, а далее следовать установленному порядку регистрации и осуществления торговли с нестационарных объектов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!