Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийное обслуживание автомобиля

При покупке машины в комплекте шли колеса размера 195/55 R16. Это оказывается «нестандарт». Встал вопрос о покупке зимних шин. Такого размера шины есть не везде, а если есть, то стоят от 5500 до 10000 за 1шт. Хотя "стандарт" на 16 радиус начиная с 205 профиля можно купить и за 2500-3000руб. Я не готова переплачивать такие деньги и хотела поставить на свою машину комплект колес с 15 радиусом. На что в автосалоне сказали, что если я трону "родные" диски, то гарантия с машины снимается. Законно ли это? И если нет, то на что мне ссылаться, если автосалон все-таки откажет мне в гарантийном обслуживании?

30 Октября 2012, 17:46, вопрос №23269 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ваш продавец неправ. Прочитайте внимательно условия гарантийного обслуживания, что написано в сервисной книжке

    30 Октября 2012, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats