Может ли судебный пристав наложить арест на региональный материнский капитал?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли судебный пристав наложить арест на выплату «Регионального семейного материнского капитала»? На данный момент высчитывают за коммунальные услуги. С меня арест сняли тк не имею дохода, только детские пособия. Но, сейчас в ближайшее время правительство города должны перечислить выплату материнского капитала за улучшения жилищных условий. Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Теймур Насибов
Юрист, г. Нягань

Добрый день, Ирина!

Почитайте один из моих ответов по ссылке ниже, там расписана правовая база. Ваша ситуация аналогичная.

Если все-таки останутся вопросы, напишите, я Вам отвечу.

Ссылка: https://pravoved.ru/question/2...