Смягчение принудительной меры медицинского характера
Здравствуйте!
Заведено уголовное дело по ст. 228 ч 2, обвиняемый состоит на учете в ПНД, уголовн. наказание заменено на принудительное лечение в стац.общего типа, на момент совершения противоправного деяния признан псих.экспертизой невменяемым, следствие затянулось на 9 месяцев (ничего не делалось), обвиняемый в течение этого времени лечился и в стационаре, и добровольно в наркологической больнице (включая неполный срок в реабилитац.государственном центре, и затем планово посещал раз в месяц врача в ПНД, можно ли подать на аппеляцию о смягчении принудительной меры на амбулаторное наблюдение, так справки о стойкой ремиссии в течение последних месяцев имеются и переданы в суд, но судья назначил принудительное лечение все равно на основании экспертизы. Приговор в силу еще не вступил. Что порекомендуете, уважаемые профессионалы? Аппеляцию, ходатайство? Каковы шансы? Адвокат утверждает, что шансы нулевые...