Какое грозит наказание за избиение ребёнка?

Ударил ребёнка ногой по его ноге, у него появился синяк. теперь он мне угрожает что подаст заявление в полицию, ребёнок неоднократно числился в списке людей посещающий социального психолога и школьного зауча. Сможет ли он мне что нибудь сделать(в юридическом плане)? Обоим на по 12 лет.

, Сергей, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Сергей.

Все зависит написал ли он заявление в полицию сразу или идет время.

Чем дольше он будет собираться это сделать, тем  для Вас безопасней. Доказательства со временем также  утрачиваются. Если телесные повреждения(синяк) сразу не зафиксирован медиками справкой. ссылаться на него впоследствии  нет смыла.Были ли свидетели нанесения удара? Если нет таковых, то нет и доказательств.

Вы можете просто помириться.А если это невозможно по каким-то причинам, то расскажите родителям, а они предпримут меры к Вашей юридической защите.

Если есть вопросы, пишите, помогу.

С уважением, О.В.Иванова