Призыв в армию для граждан с двойным гражданством

Добрый день, хочу задать вопрос о моем 18 летнем сыне который проживает постоянно в Англии, является гражданином Англии и России, зарегестрирован в Москве. Вопрос об армии. Планировали приехать в Москву по делам на следующей недели и волнуемся если его смогут остановить и забрать в армию. Проконсуйтируте пожалуйста . Спасибо . Елена

, Елена, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

Прежде всего, следует отметить, что Ваш сын, кроме всего прочего, является гражданином России и зарегистрирован в Москве. Это значит, что он должен подчиняться законам Российской Федерации, в частности ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В соответствии с ним Ваш сын подлежит призыву в армию и может быть призван во время приезда в Москву. Однако вероятность такого поворота дел достаточно низкая.