Можно ли не явиться в суд по делу об АПН по ст 15 33 ч 4 КоАП РФ?

Здравствуйте, назначено судебное заседание по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.15.33 КоАП, могу ли я на него не идти? Определение получила по почте

, Анна, г. Стерлитамак
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Участие в судебном заседании, в том числе уведомление вас о дате и времени рассмотрения дела направлено на реализацию вашего право участвовать в судебном заседании с целью доказывать свою позицию, представлять документы и доказательства и не допустить вынесения незаконного и необоснованного решения. такие права предоставлены вам в том числе Конституцией РФ. Однако, в данном деле вы можете добровольно отказаться от участия с принятием возможных негативных последствий. Явка в указанном процессе необязательна привод вам не оформят.