Электрификация в садовых участках

Здравствуйте!Меня зовут Роза.У нас с мужем есть садовый участок в собственности.Председатель СНО бралась проводить электричество в садовых участках ,но вкладываться в электрофикацию согласились не все.Мы с мужем вложили некоторую сумму ,но с условием что к нам будет подведено электричество мощностью 380 В.Но как только установили трансформатор сразу появились и другие желающие иметь электричество и председатель СНО подключила их за деньги .Когда пришёл момент подключиться председатель сказала ,что 220 можно подключить ,а 380 нельзя,ссылаясь на нехватку мощности,хотя изначально участниками проекта по электрофикации являлись всего 34 человека.Реально ли добиться через суд подключения электричества напряжением 380В

, Роза Шин, г. Уфа
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша сложность в том, что подключает вас председатель "колхоза", то есть СНО. В таких ситуациях всегда первые, кто проводят или усиляют электрические мощности в минусы, потому что потом большинство налетают "на готовенькое", что формально не является нарушением. Электросетевая компания (монополист) подводит свет к границе СНО, а дальше всем заправляет Председатель. Был ли заключён официальный договор с председателем, где бы фигурировало число 380 В ??