Возврат стоимости приобретенного телефона при его поломке
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, телефон самсунг на гарантии, сломался второй раз на гарантии, поломка одна и таже, могу ли я вернуть деньги за него или же обменять на аналогичный товар, хотя телефон уже подешевел ?
Здравствуйте.
Если ваш телефон является смартфоном, то такой товар относится к группе технически сложных товаров.
В соответствии с пунктом 1 статьи 18 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать возврата денежных средств при обнаружении существенного недостатка в технически сложном товаре.
Под существенным недостатком понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
По вашему описанию недостаток смартфона может быть признан существенным.
Обратитесь в магазин с письменной претензией о возврате денежных средств или обмене товара. В претензии необходимо указать одно из этих требований.