8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебный пристав не может доставить уведомление должнику о задолженности?

Здравствуйте, что делать если судебный пристав не может доставить уведомление должнику о задолженности?

, Анна, г. Ливны
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день, Анна! Если судебный пристав-исполнитель бездействует, то Вы можете обратиться с жалобой на имя начальника отдела судебных приставов, на основании Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»(ч.1 ст. 64 ФЗ N 229-ФЗ от 02.10.2007), в частности о розыске должника, имущества и счетов должника в банках РФ; направлении запроса в Пенсионный фонд РФ по РБ с целью получения сведений о месте работы Должника, наложение арест на имущество и счета должника в банках и т.д.

Если Вам необходима помощь в составлении заявления (жалобы) Вы можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не исполняет свои обязанности?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать если судебный пристав 1исполнительный лист отправлен, а второй нет. И уже четыре месяца я не получаю алиментов.
, вопрос №1798193, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не забирает заказное письмо?
Написал приставу заявление на снятие ограничения, как он и сказал по телефону. Письмо пришло в их отделение и у него истек срок хранения. Сам пристав перестал брать трубку. Что делать, если судебный пристав или их канцелярия не забирает заказное письмо?
, вопрос №1790844, Андрей, г. Кемерово
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не передаёт исполнительный лист на место работы должника?
Скажите ,а что делать ,если суд.пристав уже 4й мес не передаёт исполнительный лист ,на место работы должника? При чем делает он это без объяснений и говорить со мной он отказывается ? Писала начальнику фссп по области ,но мне никто ничего не ответил. Тупик
, вопрос №1026455, Ольга, г. Омск
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы не могут выслать письмо о взыскании алиментов?
что делать если судебные приставы 4 месяца не могут выслать письмо должнику на взыскании с него алиментов и вообще бездействуют
, вопрос №1009072, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты. Судом были назначены алименты в размере 1/4 части от зарплаты мужа. Но он нигде официально не числится. алименты платит не регулярно. В этом случае из какой суммы рассчитывают алименты? и какую сумму в месяц я должна получать. с этими вопросами я обратилась к судебному приставу. От склонен защищать должника. он говорит что не обязан предоставлять в письменном виде расчеты. или какую либо информацию или документ. что мне делать в этой ситуации. Хотела обратиться в прокуратуру. В прокуратуре от меня требуют справку о задолженности от судебных приставов. а приставы отказываются выдавать справку. ссылаясь что они эти справки предоставляют только с запроса прокуратуры. Замкнутый круг получается!!! К кому я еще могу обратиться?
, вопрос №395544, Гузель, с. Верхнеяркеево
1 ответ