Государственные программы ипотеки для молодых семей

Здравствуйте. Мы молодая семья. Два супруга (по 27 лет) и ребёнок (7 лет). В браке находимся 8 лет. Я военнослужащий (стаж 4 года), жена работает в сфере образования (стаж 1 год). Общий доход ~50000 рублей. Жилье снимаем. Хотим взять ипотеку. Какими государственными программами мы можем воспользоваться и на сколько это реально. Место - Саратов. Заранее спасибо

, Александр, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Дело в том, что в соответствии с положениями ст.ст. 12-14 Жилищного Кодекса РФ разные регионы по-разному решают вопросы предоставления государственной помощи семьям с детьми при улучшении жилищных условий, возможности у регионов разные. Вот ссылка на сайт с информацией по г. Саратов, но одно из важных условий — подтверждённая нуждаемость в улучшении жилищных условий: http://www.saratovmer.ru/house...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!