Задержали за курение возле вокзала, но никаких документов не выдали

Приняли за курение. Сказали пройти в полицейскую комнату. Попросила паспорт. Записала данные и попросила номер телефона и посмотрела Настройки телефона и что-то записала. Протокол и какие-либо другие бумаги не писала.Я Нигде не расписывался. Потом отпустили. Что следует ожидать ?

, Дмитрий, г. Липецк
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Дмитрий, добрый день!

 Кодекс об административных правонарушениях определяет:

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Однако, в вашем случае не был составлен протокол об административном правонарушении, поэтому наказания не должно последовать. В противном случае надо разбираться уже по факту привлечения к ответственности ( смотреть протокол и т.д.)

У уважением,

Трушкин Сергей