Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплата страховки по ДТП, за погибших

11.08.2012 в ДТП погибли племянница и внучка.Водитель остался жив,находится под следствием.С места происшествия скрылся и появился в ГИБДД через две недели.Первый следователь сказал нам,что существует закон,по которому страховая компания обязана выплатить страховку за погибших.Второй следователь сказал,что сделан запрос в Пятигорск,где застрахован автомобиль,теперь поменялся третий следователь и пояснил нам, что никаких документов на автомобиль нет и нет базы данных по страхованию автомобилей.Адвокат сказала нам,что если водителя признают виновным,то страховка нам не полагается.суда еще не было,идет следствие.Прошу разъяснить: 1.Полагается ли страховка в нашем случае? 2.Если полагается,то в каком размере? 3.Куда нам обратиться и в каком порядке? 4.На какой закон ссылаться,если он существует?

Спасибо.

30 Октября 2012, 16:53, вопрос №23264 Надежда, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Поясните, пожалуйста: ваши родственники были пешеходами или ехали на автомобиле? И кто признан виновным в данном ДТП

    30 Октября 2012, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats