Что делать при несогласии с решением СК после аварии?
машина 2012г.после ДТП СК отправляют в утиль ,не предлагая никакие варианты, что делать если ты не согласен?
Добрый день, Ирина!
В данном случае необходимо изучить документы, предоставляемые с Вашей стороны, а также доводы, которые приводит СК.
Также необходимо понимать, о каком виде страхования идет речь.
Если мы говорим про ОСАГО, то если стоимость восстановительного ремонта больше стоимости ТС на момент ДТП в неповрежденном виде, тогда страховая выплата рассчитывается как разница между стоимостью ТС и стоимостью годных остатков.
Если мы говорим про КАСКО, то в таком случае нужно изучать правила страхования, на основании которых такой полис был заключен, так как при добровольном имущественном страховании каждая компания самостоятельно решает, на каких условиях считать транспортное средство конструктивно уничтоженным.
С уважением, А.М.Мищенко.
Да.страховка по Осаго, но я не хочу машину в утиль, что делать?
Ирина, в Вашем случае единственный вариант — оспаривать расчет страховой компании, для чего необходимо обратиться за проведением независимой экспертизы, а затем с претензией предоставить ее в страховую компанию.
За более подробной консультацией и помощью можете обратиться ко мне в чат.