8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумит соседка, мешает жить

соседка собственница своей доли в общедолевой собственности (2/3 у нее и 1/3 у меня) частного дома, притащила жить с Украины свою мать, зарегистрировала ее у себя временно на 3 месяца, тем самым ее мать сидит целыми днями дома и просто издевается над моим грудным ребенком- шумит, стучит, гремит и т д, делает все специально на зло,так как в свое время ее дочь не смогла выкупить нашу долю, просто не выносимо жить, могу ли я выселить эту гражданку обратно на родину и как мне это сделать? на собственницу дочь писала заявления участковому, результат ноль, не получает извещения и не ходит на заседания по административке, что делать граждане? писала в прокуратуру на участкового, что тот не смог опрасить соседку и отказывал мне в возбуждении административного дела, прокуратура передали на расследование в мвд, там следователь ответил то же, что участковый- нет возможности опросить, но и отказа я не получаю письменно.

Показать полностью
, Мария, г. Владимир
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария. Порядок Ваших действий правильный. Но, к сожалению, в  даже правильные действия бывает нужно несколько раз дублировать, чтобы добиться результата. Добиться выселения матери вашей соседки на родину можно, сообщив после окончания срока временной регистрации в федеральную миграционную службу.

0
0
0
0
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Мария, здравствуйте, путей решения Вашей проблемы несколько.
Все они по-разному эффективны и продолжительны.
Потому лучше их использовать одновременно.
Здесь возможно и обращение за защитой нарушенных прав в порядке гражданского процесса, и, разумеется, максимальный контроль (насколько это возможно со стороны гражданина) деятельности правоохранительных органов.
Готов посодействовать Вам в подготовке необходимых документов и непосредственном представительстве при взаимодействии с МВД и прокуратурой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
Вопрос закреплен
Недвижимость
Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет
Доброго времени суток! Ситуация такова :Живу в ЛНР есть квартира - владелец мой отец. Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет. Мне нужно обменять техпаспорт квартиры с украинского на российский. Как это правильно сделать?Какие есть варианты? Спасибо!
, вопрос №4061374, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.09.2013