Как действовать при поступлении угроз по телефону?

Здравствуйте, меня зовут Мария. Моему молодому человеку поступают звонки с угрозами ( молодой человек потерял ключ от квартиры, которую снимал, сделал дубликат, отдал его и съехал. Буквально через 1,5 недели ему позвонила хозяйка квартиры с вопросом о немедленной смене замка во входной двери квартиры. Он отказался. После этого начали поступать телефонные звонки от ее родственников с угрозами.) Они договорились о встрече. Встретились и он получил несколько раз по щекам. Весь телефонный разговор записан( телефон стоял на громкой связии я слышала весь разговор, также записала на диктофон). Что можно сделать в этой ситуации?

, мария, с. Вадинск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Мария! Напишите заявление в полицию о причинении побоев.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 116 УК РФ.

Уголовно наказуетмые угрозы это угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если таковые воспринимаются реально ст. 119 ук рф.