Как оформить право собственности на гараж, если земля не в собственности?

добрый день, в 1998 году был выделен земельный участок под строительство гаража,в течении указанного срока гараж был возведен,но договор аренды не заключен.Справка о членстве и выплате пая имеется,технический паспорт заказали,планируем обратиться в суд,какие ещё требуются документы из росреестра ?

, ольга, г. Ставрополь
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга!

Вам необходимо обратиться к лицензированному кадастровому инженеру по вопросу подготовки технического плана гаража и его постановке на государственный кадастровый учет, после чего обратиться с заявлением в Росреестр о государственной регистрации права собственности на гараж. К заявлению, в пакет документов в т.ч. Вам необходимо предоставить сведения о правах на земельный участок на котором расположен гараж (в чьей собственности земельный участок).