Где можно взять справку о том, что у меня другое гражданство?

я являюсь гражданка Казахстана где брать справку о том что нет гражданства рф. ? проживаю в яковлевком районе с . стрелецкое

, наталья, г. Москва

Добрый день!

В силу пункта 15 Приказа ФМС РФ от 19.03.2008 № 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации» процедура проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации, проводится по заявлению заинтересованного лица, составленного в произвольной форме, а также по запросу государственного органа или иного компетентного органа.

Вы можете обратиться в Федеральную Миграционную Службу либо в МФЦ (Многофункциональный центр) по месту проживания.

Порядок подачи заявления можете уточнить у них же либо изучить вышеприведенный Приказ.

С уважением, А.М.Мищенко.