Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Нечестная приватизация

У моего мужа есть брат. Еще при жизни родителей они приватизировали трехкомнатную квартиру родителей на троих - мой муж, его брат и малолетний сын брата. Родителей из приватизации исключили. Сейчас родители умерли, а брат мужа живет в их квартире и не пускает нас даже на законную треть квартиры (уточню, при этом, мой муж встает на сторону брата, считает, что ничего дурного тот не совершает, заявляя: здесь будут жить только трое: я, моя жена и мой сын). Я узнала о такой приватизации только после смерти их родителей. Естественно, это меня не устраивает, так как муж живет на моей жилплощади, а также наша дочь со своим мужем, маленьким ребенком и моя мама. И никак мужа не вразумить, что он тоже должен внести свою лепту в совместную жилплощадь, тем более, что она у него есть! Это он должен разобраться со своим братом, потребовать свою часть, но он этого делать не собирается! Существуют ли законные рычаги влияния на эту ситуацию?

25 Сентября 2013, 17:53, вопрос №232606 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats