Могут ли мне звонить по неоплаченному микрозайму?

Здравствуйте,брал микрозайм,так получилось не могу вовремя оплатить, теперь вопрос,могут ли они звонить на номер,который я вообще не указывал в анкете,и требовать денег?

, Алексей, г. Краснодар

Добрый день, Алексей!

В силу пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);
2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;
3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

Ограничений в той части, что вы не указывали конкретный номер телефона в анкете при получении микрозайма, не имеется.

С уважением, А.М.Мищенко.