Могут ли отменить постановление в связи со сроком давности?

С момента постановления о выплате кредита прошло 10 лет.Могут ли отменить постановление.в связи с сроком давности.

, Юлия, г. Лысьва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Юлия!

Скорее всего речь не про постановление, а про решение суда, по которому с Вас взыскана задолженность по кредиту. Пока судебный акт находится на исполнении в Службе судебных приставов, срок прерывается. Просто так за сроком исковой давности судебный акт не подлежит отмене.