8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность торговый павильон в данном случае?

В 2001 году купили торговый павильон 20 кв.м у Тихвинского молокозавода (постройка 1998г на ленточном фундаменте из шлакоблоков) Павильон имеет торговый зал и подсобку. До 2003 года платили за аренду земли под павильоном 64кв.м молокозаводу, т к он находился на его территории. Вся земля молокозавода, на тот момент, была в аренде на 49 лет Потом земля под павильон 64 кв.м была изьята в пользу города и мы стали платить ареду в администрацию. С 2005 года в договоре аренды земли под торговым павильоном появилась дополнительная запись , что он является временным строением , как нам объяснили исходя из его наименования в договоре купли-продажи (павильон, а не магазин ) В 2017 году нам разрешили реконструкцию фасада здания, хотя раньше всегда отказывали за нецелесообразностью. И для заказа проекта от нас потребовали тех паспорт.(на руках у нас его не было). Мы обратились в МФЦ, из за отсутствия данных нас перенаправили в БТИ. В БТИ при наличии учетной записи и инвентарного номера – поставили на кадастровый учет , как ранее учтенный . Однако регистратор отказывает в регистрации собственности , потому что считает что исходя из документов по аренде земли павильон фигурирует как временное сооружение, хотя он имеет прочную связь с землей и его невозможно переместить на другое место без несоразмерного ущерба . Вопрос: Будет ли судебная строительная экспертиза основанием для признания павильона объектом недвижимости с регистрацией его как собственность?

Показать полностью
, игорь, г. Тихвин
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Возможность признания объекта капитальным строением не исключена в судебном порядке, но, как минимум, потребуется, чтобы суд согласился с необходимостью проведения экспертизы (может быть, сочетет, что есть достаточные доказательства того, что постройка временная), эксперты дали соответствующее заключение и опять же суд это заключение принял, как доказательство, дающее ему основание для вынесения соотвествующего решения. Так как признаки «капитальности» не являются на сто процентов ясными и бесспорными, невозможно быть увереными и на сто процентов в исходе судебного дела. Для того, чтобы с большей уверенностью судить о перспективах дела, все же требуется смотреть все имеющиеся документы. Однако, вероятнее всего, докмуентов, дающих полную уверенность в том или ином исходе, вероятнее всего нет. И вам в любом случае придется принять решение о том, пойдете ли вы с этим делом в суд, или оставите все как есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2019