Какое наказание грозит за кражу 55000 рублей?

Я украл сумму в размере 55 т руб ну я признал вину и готов возместить эту сумму сколько мне могут дать за это ?

, павел, г. Краснодар
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В силу части 2 статьи 158 УК РФ кража с причинением значительного ущерба гражданину (прим. — более 5 тыс.р.) наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Что касаемо Вашего согласия с обвинением, то необходимо учитывать следующее.

В силу части 7 статьи 316 УПК РФ если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

В любом случае суд будет оценивать все смягчающие и отягчающие обстоятельства, но выйти за пределы 2/3 не сможет.

С уважением, А.М.Мищенко.