Как мужу в данном случае получить свою зарплату?

Здравствуйте!Муж уехал на вахту,договор с ним не составили,он его просил,его "кормили"завтра..обещали з/п каждые две недели,прошли две недели з/п выплатили,но не всю..он продолжил работу,договора так и нет...по истечению ещё двух недель он ждёт з/п ее не платят,суточные не дают...три дня живёт за свой счёт..з/п так и не дали,позвонил начальник и сказал,что вы очень дорогой работник и там таких ребят кто ждёт з/п очень много,муж собрался и уехал домой за свой счёт,что нам теперь делать???есть фото что он там работает с первого дня!

, Ольга, г. Сыктывкар
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  для взыскании невыплаченной заработной платы нужно будет обратиться в суд,  с исковым заявлением об  установление факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы.
 Для установления факта трудовых отношений,  потребуется доказать что муж там фактически работал,  для этого могут подойти любые документы связанные с работой,  билеты на транспорт к месту работы,  показания свидетелей работавших вместе с вашим мужем.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга,

Согласно существующей практике, фотографий будет явно не достаточно, что бы установить факт трудовых отношений. Кроме обязанности доказать факт трудовых отношений, вам надо будет доказать размер заработной платы. Так же в связи с тем, что данная категория дел не является простой, вам нужно будет привлекать специалиста. Если сложить все обстоятельства, то я бы Вам рекомендовал подать жалобу в государственную трудовую инспекцию, и исходя из результатов их проверки решать, что делать дальше.