Можно ли нам расписаться, если мама живёт на Украине?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

Я родилась на Украине ,но в 2014 году переехала жить в Россию и получила гражданство РФ в 2017 году .

Планируется свадьба с гражданином РФ ,он военный в секретной части.

Можно ли нам расписываться,если мама моя живёт на Украине (Луганская

область)

, Юлия, с. Зольное
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Совершеннолетним дееспособным гражданам нельзя запретить вступить в брак, если в ыимеете ввиду правовые основания. Разумеется, вы можете вступить в брак. Могут ли при этом у военнослужащего в каких-то «секретных» войсках быть в связи с вступлением в брак возникнуть негативные последствия по службе, сказать невозможно — если даже и существуют какие-то рекомендации, то они негласные и не основаны на законе. В любом случае это решение двух взрослых людей, которые вы примите сами, учитывая в том числе какие-то предполагаемые негативные последствия.