Можно ли нам расписаться, если мама живёт на Украине?
Здравствуйте.
У меня такой вопрос.
Я родилась на Украине ,но в 2014 году переехала жить в Россию и получила гражданство РФ в 2017 году .
Планируется свадьба с гражданином РФ ,он военный в секретной части.
Можно ли нам расписываться,если мама моя живёт на Украине (Луганская
область)
Совершеннолетним дееспособным гражданам нельзя запретить вступить в брак, если в ыимеете ввиду правовые основания. Разумеется, вы можете вступить в брак. Могут ли при этом у военнослужащего в каких-то «секретных» войсках быть в связи с вступлением в брак возникнуть негативные последствия по службе, сказать невозможно — если даже и существуют какие-то рекомендации, то они негласные и не основаны на законе. В любом случае это решение двух взрослых людей, которые вы примите сами, учитывая в том числе какие-то предполагаемые негативные последствия.