Что делать, если меня обманул прораб при вахтовом методе работы?

Здравствуйте. Я работаю вахтой, должен ехать на работу 14 апреля, мне звонит прораб и говорит чтоб я не приезжал. Я ему перезваниваю не пойму что такое, он отвечает мы больше в вас не нуждаемся вы уволины, я ему я билеты взял уже, говорит отправить их по эл. Почте вместе с заявлением. Так у меня там вещи как мне с ними быть. С вещами чтонибуть решай. Подскажите как быть??

, Владимир, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  если вы были официально трудоустроены,  то увольнять вас таким способом работодатель не имел права.  Процедура увольнения работника по инициативе работодателя может происходить только в форме сокращение штата.  При этом вас должны были уведомить не менее чем за 2 месяца до увольнения.
 Если вас просто предупредили о том что вы уволены и у вас нет никакого подтверждения того что  работодатель  вас действительно уволил  стоит продолжать выполнять трудовые обязанности как и прежде.
 При этом не нужно писать заявление об увольнении по собственному желанию поскольку это упростит задачу работодателя по вашему увольнению и избавит его от обязанности выплачивать компенсацию в связи с сокращением.