Как быть, если моего мужа заставляют платить за технику?

я жена военного служищего он у меня служит по контракту звания рядовой служит сапер эксковаторщик как только техниха ломается с нас берут деньги за ремонт что делать

, ЛЮБОВЬ, с. Тоцкое Второе
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер, Любовь!

Даю ссылку на Федеральный закон от 12.07.1999 N 161-ФЗ
(ред. от 18.07.2017)
«О материальной ответственности военнослужащих» для самостоятельного прочтения.

http://www.consultant.ru/cons/...

В общих чертах: материальная ответственность возникает лишь при наличии вины военнослужащего. (т.е. если техника сломалась например от износа, в этом вины военнослужащего нет) Взыскание до одного денежного содержания производится по приказу командира части, свыше одного денежного содержания по иску командира части в суд.

При наличии необходимости и более полной информации с вашей стороны могу дать более развернутую консультацию.

С уважением,

 Трушкин Сергей