8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос опеки над ребенком при расторжении брака

Если ребёнок родился до брака, а потом родители поженились, будет ли при разводе решаться вопрос опеки над ребёнком. До свадьбы жил с матерью, отец- отдельно. В декретном отпуске - мать

11 апреля 2019, 18:05, валерия, г. Москва
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Валерия.

СК РФ Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

Таким образом, не имеет значение когда был зарегистрирован брак. В 99% детей оставляют с матерями.

С уважением, Гульназ Садыкова.

11 апреля 2019, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как мне можно получить помощь при расторжении брака?
Здравствуйте! у меня вопрос по поводу расторжения брака. расторгнув брак с супругой мне хотелось бы забрать старшего сына себе так как занятий и подготовкой к школе супруга заниматься не будет по причине инвалидности ( передвигаться на ногах она может), своей халатности по отношению к учебе дочери, домашнего образования сына и по моральному сложенному характеру ленивости. физически и морально с тремя детьми не справится, а возлагать все обязанности на 13 летнего ребенка я не вижу смысла и огромных достижений в успехах развития морального и физического у своего сына, так же с моей стороны написаны отказы от раздела имущества и ни каких долей совместно нажитого имущества я не имею, все доли я отдал в пользу детей. Сам работаю педагогом (перевели в другой горд в центральное здание колледжа, категорически не успеваю за всем следить,жена домохозяйка) и все родственники являются педагогами с высшими категориями, так же занимаюсь спортом, отец мой занимается так же спортом(хокей). Так что ребенок первое время поживая со мной и с моими родителями (до приобретения нужного жилья ) будет находится под нужным контролем, будут проводится нужные занятия в плане предметов дающих в школе и так же будет озадачен дополнительными занятиями в школах и в видах спорта на тренировках
20 февраля 2020, 05:27, вопрос №2691194, Максим Юрьевич Бояринов, г. Салехард
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака, если я не знаю где находится супруг
Здравствуйте в том году вступила в брак, мой супруг уехал на работу в Сургут, поначалу созванивались, но через пару месяцев связь обарвалась, номер его телефона заблокирован. Вопрос: как оформить расторжение брака , если я даже незнаю где он находится, где живёт, ни его друзей. Я даже незнаю как с ним связаться. Прошло чуть больше года
03 июля 2016, 11:49, вопрос №1303053, оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Есть ли какая-то форма совместной опеки при расторжении брака по взаимному согласию супругов?
Здравствуйте! При расторжении брака по взаимному согласию ни у одного из супругов нет претензий на алименты или имущество. Супруги готовы заниматься воспитанием и содержанием ребёнка по взаимной договорённости и обеспечить проживание с родителями по очереди в определённых промежутках времени. Могут ли такие условия соглашения между родителями удовлетворить суд при бракоразводном процессе? Или же алименты будут принудительно взыскиваться, например, с родителя, который в данный момент проживает отдельно от ребёнка? Должны ли условия проживания в таком случае строго быть описаны в соглашении или супруги могут изменять условия договорённости по обстоятельствам? Спасибо!
12 июня 2015, 17:13, вопрос №869760, Дарий, г. Уфа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
добрый день! вопрос связан с расторжением брака в одностороннем порядке. мы с женой живем в разных городах, имеем несовершеннолетнего ребенка. я хочу развестись. подскажите, какую форму заявления нужно заполнять в моем случае? заранее спасибо с уважением, Денис
11 февраля 2014, 11:14, вопрос №366963, денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Вопросы по процедуре расторжения брака
Добрый день! Собираемся с мужем подавать на развод, есть сын 1 год. Вопросы, связанные с имуществом, проживанием ребенка и алиментами, решаем через мирное соглашение. Хочу уточнить несколько моментов. - в какой момент подается соглашение - одновременно с подачей заявления о расторжении брака в мировой суд или во время судебного заседания, через месяц после подачи заявления? Если одновременно с подачей заявления, нужно ли указывать это в самом заявлении? - каким образом и когда подается иск об алиментах? Отец ребенка согласен их выплачивать в нужном объеме на добровольной основе. Нужна ли в этом случае для суда справка с места его работы? Перечислять он хочет самостоятельно, не через бухгалтерию; - если я правильно понимаю, то на заседании суда я могу не присутствовать, передав согласие на расторжение брака через ответчика, удостоверенное нотариально (не могу присутствовать, так как маленький ребенок проживает со мной). А при подаче заявления о расторжении брака обязательно присутствие обеих сторон? - в списке документов, предоставляемых вместе с заявлением о расторжении брака, значится Справка с места жительства исца, ответчика. Что это за документ и действительно ли он нужен, если место жительства ребенка будет определено мировым соглашением? Где данный документ можно получить при необходимости? - какой юридический термин используется при решении супругов оставить каждому свое имущество? То есть делить мы ничего не хотим. Или же необходимо расписать все совместно нажитое имущество ради определенности? Спасибо!
26 ноября 2013, 18:59, вопрос №314137, Ekaterina Andrianova, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2019