Продление миграционной карты гражданину Казахстана в РФ

Добрый день! Я гражданин Казахстана, работаю легально в Петербурге. Хочу продлить миграционную карту, но 6 раз ездил в УФМС фрунзенского района, но там огромные очереди и вечно меняющееся расписание работы. Подскажите каким еще способом можно продлить или обновить миграционную карту, можно ли обновить слетав в Беларусь на выходные? Благодарю!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

При пересечении с РБ миграционную карту не выдают.

Кроме того, выезд и въезд проблему не решит, т.к. вам надо не миграционную карту обновлять, а продлить регистрацию по месту пребывания.

Вам надо все-таки попасть на прием в УФМС, приехать раньше чтобы занять очередь и  т.д.