Предоставили не тот монитор на подмену при передаче на ремонт

Здравствуйте, помогите пожалуйста, отдал монитор на ремонт. 1.04.19 письменно писал заявление с просьбой предоставить подмену монитора с видеовыходами (HDMI и DP) портами, для подключения к компьютеру, так как другой возможности подключения нету. 8.04.19 подмену предоставили, но в мониторе нет портов которые я указал в заявление, подключить подменный монитор не куда. Мне такой подменный монитор не подходит, как быть в этой ситуации? могу я отказаться от подмены и потребовать неустойку?

, Вовад, г. Саратов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, это ваше право. Вам должны были предоставить товар с возможностью его использования. Кстати все обращения и заявления только официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Вовад
Клиент, г. Саратов
мне писать претензию, о том что подменный монитор не соответсвует важным характеристикам который я указал в заявление?(статья закона есть?). Как быть с неустойкой? если монитор мне не подошел, то неустойка за просрочку срока выдачи подмены в размере 1% от стоимости монитора продолжает начисляться? или подмену предоставили и требовать неустойку не законно? 5 дней просрочки срока подмены уже имеется. как лучше действовать? помогите пожалуйста!

Если вы хотите, то можете заказать платную услугу. При предоставлении мне необходимой информации (какой конкретно, я уточню) и документов, я готов помочь вам в подготовке претензии и алгоритма дальнейших действий. Полная стоимость услуги будет составлять 1000 рублей.