Продажа части дома с тремя собственниками, один из которых несовершеннолетний

Хочу продать часть дома,нас 3 собственников,один несовершеннолетний. Хочу предложить соседям,у них 2 собственника. От имени всех ли собственников и обоим ли собственникам предлагается купить недвижимость?

, Гульшат, г. Санкт-Петербург
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Гульшат.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Соответственно, да, от имени всех и всем.

С уважением, Гульназ Садыкова.