Правомерны ли взыскания приставами средств с карты по долгу ЖКХ?

Добрый день. Подскажите за долг по ЖКХ имеют ли право снимать судебные приставы все денежные средства с карты мужа

поступающие ему на счёт если он является единственным работающим в семье с 4 детьми?

, Анастасия, г. Новомосковск
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

 Анастасия! В соответствии с п.2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Поэтому в том случае, если на указанную Вами карту перечисляется заработная плата Вашего мужа, то действия судебного пристава-исполнителя незаконны.