84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как избежать лишения свободы по статье 158 часть 3 УК РФ?

Добрый вечер всем уважаемые ситуация такова статья 158 часть 3 обвиняюсь ограбление каартиры до этого привклекалься дважды по 157 частью 1 до суда дело не доходило прекращалось с с примерением из квартиры украденное отдал не следующий день сам потерпевшим написал явку с повинной не являюсь гражданином РФ есть временное проживание в России официально не работаю и живу не по прописке что нужно зделать до суда чтоб не давали срока ?

11 Апреля 2019, 17:04, вопрос №2325260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
925
ответов
274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данный состав преступления относится к тяжким, но вам реально получить условный срок или наказание не связанное с лишением свободы. Для этого возместите ущерб потерпевшему(вообще наладьте с ним хорошие отношения, чтобы он о вас на суде сказал, только положительное), соберите на себя больше характеризующего вас материала (характеристики с работы, от соседей). Признайте вину и согласитесь на особый порядок рассмотрения дела в суде.

11 Апреля 2019, 17:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут