Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

О субсидии молодая семья

Добрый день. Ситуация следующая, мы участвовали в программе "молодая семья" с 2007 года, выплата планировалась в 2009 году, но в то время денег выделялось мало и наша очередь двигалась крайне медленно. В 2010 году мы принимаем решение перед декретом супруги взять в ипотеку квартиру, тем самым нарушая пункт "семья должна быть нуждающейся", однако в том же 2010 году выходит новая редакция этого закона и по ней мы-семья взявшая ипотеку имеем право на субсидию. Собрав необходимый пакет документов мы подаём их в администрацию, и нас вновь ставят в очередь на получение субсидии. И вот 2013 год. На данный момент мы в списке и должны получить субсидию в декабре и тут нам сообщают, "У вас квартира оформлена только на одного супруга, а должно быть оформлено на обоих" и нас хотят вычеркнуть из утверждённых списков. Мы в недоумении так как когда брали ипотеку (оформляли на жену), регистрировали квартиру и подавали повторно документы нам никто ничего не сказал по этому поводу. И в течении 3-х лет мы несколько раз за год уточняли всё ли у нас нормально, не нужно ли ещё какие-нибудь справки. Подскажите имеем ли мы право получить субсидию. Ведь даже если квартира оформлена на супругу мы являемся равнозначными владельцами, так как имущество нажитое в браке будет в случае развода делиться поровну.

26 Сентября 2013, 14:56, вопрос №232526 Евгений, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красикова Маргарита

    Евгений, Вам нужно в ближайшее время переоформить право собственности в доли между супругами и предоставить подтверждающие документы в Жилищную комиссию, где Вы стоите на очереди уже на стадии подачи Вами заявления в орган, регистрирующий права собственности.

    26 Сентября 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красикова Маргарита

    Евгений, Вам нужно в ближайшее время переоформить право собственности в доли между супругами и предоставить подтверждающие документы в Жилищную комиссию, где Вы стоите на очереди уже на стадии подачи Вами заявления в орган, регистрирующий права собственности.

    26 Сентября 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats