Что делать, если в полиции без выяснения обстоятельств закрыли дело об избиении?

Здравствуйте ! Меня зовут Айна мне 34 , работаю кассиром . 9 Марта на меня и подругу напали наши знакомые с кем мы праздновали 8 марта и нанесли нам побои, меня били трое по голове и спустили вниз с летницы, славо богу серьезных повреждений здоровья не нанесли . Это было зафиксировано в травмпункте и написано заявление о нападении в Некрасовском отделении.В отделе отдали квиток и сказали ждать звонка в течении 10 дней.Прошло 17 дней но нам так не кто и не позвонил ,я естевственно сама начала звонить , на что мне ответили , что дело закрыто ,так как до обидчиков не смогли дозвониться и т.д .Получается , что можно безнаказанно избивать людей . Как добиться справедливости и привлечь обидчиков к ответственности . И почему полиция без выяснения обстоятельств с пострадавшими -то есть с нами - закрыла дело с формальной отпиской . Как мне добиться справедливости ? С уважением Айна

, Айна, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Айна.

Прежде всего, Вам необходимо получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В отдел полиции  пойти и на основании квиточка, который Вам выдали при приеме заявления. узнать у кого в производстве находится материал проверки. у него же получить постановление. если отказывают в выдаче  такого постановления, обратиться с жалобой к начальнику отдела полиции.

Впоследствии указанное постановление следует обжаловать.Как видно из Вашего рассказа, такое постановление незаконно и подлежит обмене, так как объяснения с Вас не брали, не опросили и подозреваемых, медицинские документы не приобщили и не оценили  и многое другое.

 Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов.

С уважением, О.В.Иванова.