Как уменьшить процент по кредитному договору?

Здравствуйте,был кредит в Пробизнесбанке,оставалось выплатить последний платёж около 6000,платёж выплачен не был,банк лишили лицензии и спустя 4 года у меня на госуслугах появляется долг в размере 68000 тыс,могу я через суд как то уменьшить,а то опять платить это жопа конечно!!!!

, Ирина, г. Москва
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Ира, претензию банка и  решение суда о взыскании с Вас задолженности Вы получали?

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.