Доверенность гражданину а не работнику

Здравствуйте! на мое имя выдана доверенность от лица организации подписана директором, выдана доверенность мне как гражданину, а не работнику , то есть ООО "фирма" доверяет ГРАЖДАНИНУ Иванову.В.В а НЕ работнику! Гражданином я останусь всегда (надеюсь) а вот с работы могу и уйти, после увольнения организация расторгает ВСЕ договорные отношение с работником! НО не с гражданином! а это значит доверенность остается действительной даже после увольнения (если ее не отзывали)

А теперь сама ситуация, уволился с организации и в течении пары дней устроился занова, нужно было для перевода на удобный график (через уволнения)

Нужно ли переделывать доверенности так как я был уволен или они продолжают действовать так как статус гражданина я не терял.

я ссылался на то, что доверенность действительна, так как доверенность организация может заключить не только с работником, а например с частным юристом, при этом не брав его на работу.

Нужны законные основания моих слов, есть какие либо претенденты ?

, Misha, г. Сясьстрой

Здравствуйте!

Доверенность выдается лицу, то есть конкретному человеку в данном случае — Вам. Работник Вы или нет не имеет значения для выдачи и совершения действий по доверенности.

Доверенность переделывать не нужно, так как поверенный остается тот же даже в  случае его увольнения.

Статья 185 ГК РФ Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Доверенность прекращается только в нижеуказанных случаях, увольнение к ним не относится.

ст. 188, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.
2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие

.