Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сумма долга выросла более, чем в 222 раза

Здравствуйте! Взял деньги в микрокредитной организации 4500 рублей. Внезапно заболел, пролежал в стационаре 2 месяца. Перешел на другую работу. В общем, за 6 месяцев сумма долга выросла до 1 млн 100 тыс. рублей(!!!). В настоящее время долг продан коллекторам. Вопрос такого плана: может ли долг вырасти в 225 раз?

23 Сентября 2013, 13:58, вопрос №232516 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, указанные организации этим и живут, давая микрозаймы и дальнейшем требуя бешеные проценты, причем формально это почти законно, но в суд идти не торопятся предпочитают чтоб коллекторские агентства выматывали человека и он начинал платить и причем как правило возвращают в разы большие суммы, на этом и держится система, даже если 49 человек не вернут 50-й погасит за них всех с лихвой, так как процент очень большой, в суде его конечно признают не соответствующим реальному размеру нарушений и  т.п., но в суд указанные фирмы идти не торопятся.

    23 Сентября 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу я сам обратиться в суд по поводу нереальных размеров пени?

    23 Сентября 2013, 14:03
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Вы можете обратиться в суд с расторжением договора займа, но надо смотреть условия, претензионный порядок и т.п., в суде по расторжении договора и выплате процентов тоже вопрос надо смотреть опять таки текст договора в том числе.

    23 Сентября 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats