Не выдают справку с места учебы из-за долгов и пропусков

здравствуйте, не выдают справку с места учёбы из-за долгов и пропусков. Правомерны ли их действия? На каком основании? Директор факультета распорядился что задолжникам справки не выдают, а мне срочно нужна в пенсионный фонд. Если статья по этому поводу, по которой я могла бы отстоять своё право на справку с места учёбы? Числюсь на 1 курсе, очной формы, справка нужна так как нужно продлить пенсию по потере кормильца!

, Алина, п. Яшкуль
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алина!

Взыскание задолженности за обучение и выдача справок с места учебы совершенно разные вещи и правоотношения.

Вы вправе указать в заявлении, что обратитесь как в соответствующий департамент образования, так и в прокуратуру, с жалобой на действия руководства образовательного учреждения в связи с нарушением ст. 34 и ст. 60 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

.Готов подготовить для Вас такое обращение на имя руководства образовательного учреждения, так и в прокуратуру, услуга будет уже платной, для этого пишите в чат.

Алина
Клиент, п. Яшкуль
Сколько будет стоить такая услуга?