8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают справку с места учебы из-за долгов и пропусков

здравствуйте, не выдают справку с места учёбы из-за долгов и пропусков. Правомерны ли их действия? На каком основании? Директор факультета распорядился что задолжникам справки не выдают, а мне срочно нужна в пенсионный фонд. Если статья по этому поводу, по которой я могла бы отстоять своё право на справку с места учёбы? Числюсь на 1 курсе, очной формы, справка нужна так как нужно продлить пенсию по потере кормильца!

11 апреля 2019, 12:46, Алина, п. Яшкуль
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алина!

Взыскание задолженности за обучение и выдача справок с места учебы совершенно разные вещи и правоотношения.

Вы вправе указать в заявлении, что обратитесь как в соответствующий департамент образования, так и в прокуратуру, с жалобой на действия руководства образовательного учреждения в связи с нарушением ст. 34 и ст. 60 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

.Готов подготовить для Вас такое обращение на имя руководства образовательного учреждения, так и в прокуратуру, услуга будет уже платной, для этого пишите в чат.

11 апреля 2019, 13:41
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, п. Яшкуль
Сколько будет стоить такая услуга?
11 апреля 2019, 16:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мне не выдают справку с места жительства так как имеется за месяц долг за коммунальные услуги
Здравствуйте.Меня зовут Наталья. Я многодетная мать. Мне не выдают справку с места жительства так как имеется за месяц долг за коммунальные услуги. Что мне делать
10 сентября 2020, 07:31, вопрос №2858932, Наталья, г. Орск
2 ответа
ЖКХ
Почему нам не выдают справку об отсутствии задолженности?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня вопрос такой. Была задолженность за ЖКХ. Выставили судебное постановление. В размере 18 тыс как долг за кварплату. Долг мы полностью оплатили. Справку из еирце взяли об отсутствия задолженности. Но судебный пристыв не снимает запрет. Все квитанции и чеки предоставили.(Деньги с зарплатных карт продолжают снимают. Хотя долг погашен) Просит справку из управляющей компании квартал. Но квартал не выдаёт эту справку. Не смотря на погашение долга и пени и предоставление чеков об оплате. Насчитали за какие то услуги порядка 40 тыс. Рублей. Только после этого дадут справку с которой можно ехать к судебному приставу чтобы снять запрет. Законно ли это? И почему нам не выдают справку об отсутствии задолженности пока мы не оплатим какие то услуги? Если долга у нас уже нет...
03 февраля 2020, 13:20, вопрос №2671017, АЛИНА, г. Балашиха
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли мне не выдают справку о проживании отца в жилье из-за долга?
Не дают справку о том что отец,( которого уже нет в живых) ранее, до смерти проживал по месту жительства ,где прописан. Из за этой справки не могу получить компенсацию.Имееют ли они право не выдавать справку из за долга? Какое заявление можно написать?
25 января 2019, 15:37, вопрос №2237251, Ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не выдавать справку-вызов, если пока не заплачено за семестр?
Здраствуйтк. Такой вопрос. Учусь на заочном отделении. Необходима справка-вызов на работу. Но в техникуме отказываются выдавать, пока я не заплачу за семестр. Платить я буду перед сессией. А справка нужна за 2 недели до нее. Задолжностей по учебе нет. Имеют ли право не выдавать справку, пока не заплачено за семестр? И на основании чего.
27 октября 2017, 16:54, вопрос №1794041, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать если работодатель не выдает справку о заработной плате и о не выплате родового пособия?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поступить, я не могу уволиться с работы на месте работы нет не когда бухгалтеров не кого кто смог бы подписать мне заявление и рассчитать, к тому же мне не выдают справки о заработной плате, справку о том что не выплачивать мне родовые пособия,и что я не брал отпуск по уходу за ребенком по его рождению.из-за этих справок мы не можем подать документы в содзащиту на получения всех детских пособий в том числе и губернаторскую помощь, работодатель просто не хочет выдавать эти справки. Что мне делать в этой ситуации????
16 февраля 2016, 17:43, вопрос №1146606, Алексей, г. Лабинск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2019