Как происходит размещение извещения после плана-графика?

Если ни подано ни одной заявки на участи в аукционе. можно ли изменить план-график разместить его в ЕИС и наследующий день разместит извещение о закупки?

, Игорь, г. Екатеринбург
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

В соответствии с ч. 14 ст. 21 44- ФЗ внесение изменений в план-график в случае, если аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки. Следовательно, извещение о закупке можно размещать на следующий день после внесения соответствующего изменения в план-график.