Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Обеспечение права собственности при покупке движимого имущества

Каким образом оформить договор купли-продажи движимого имущества (небольшая бытовка), обеспечивающий право собственности покупателя на это имущество при условии, что продавец не имеет правоустанавливающих документов на это имущество (не оформлены в процессе его изготовления).

26 Сентября 2013, 14:33, вопрос №232478 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еремин Игорь

    Владимир, нужно в судебном порядке установить право собственности на это имущество за продавцом (скорее всего как на самовольную постройку ст. 222 ГК РФ), зарегистрировать его, и только потом оформлять куплю — продажу. 

    26 Сентября 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats