Как быть, если отключили свет за неуплату без уведомления и оставив дома одного ребенка без света?

Сегодня отключили свет за задолженность,был дома один ребенок 10лет,постучали сказали электрики. Им ответил ребенок дома нет никого,они ничего не ответив отключили свет,уведомлений небыло,звоню в ук,говорят законно. Законно ли это и какую им можно предоставить статью ?

, Александр, г. Архангельск
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Александр!

Основания и порядок ограничения предоставления коммунальных закреплены п. 118,119,120 Правил №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Успехов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.