8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой валюте будут взыскиваться алименты?

бывший муж выплачивал алименты в размере 1/3 заработной платы на содержание двоих детей. он направлен на работу за границу.

Подскажите в каком размере и в какой валюте будут взыскиваться алименты.

, Татьяна, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите: 

бывший муж выплачивал алименты в размере 1/3 заработной платы на содержание двоих детей. он направлен на работу за границу.

Подскажите в каком размере и в какой валюте будут взыскиваться алименты.

Алименты, в соответствии со ст. 81 СК РФ, установленные судом так и будут взыскиваться в процентном соотношении от доходов должника. Поскольку судом не установлено иное и валюта Российской Федерации — рубль, то соответственно алименты должны выплачиваться в Российской Валюте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия?
Добрый день, у супруга ИП оказывает услуги по грузоперевозки, в период с 2029 по 2022 сотрудничал с одной фирмой, оказывал им свои услуги,потом сотрудничество прекратили, так как они затягивали с оплатой. Вчера получили письмо о том, что фирма признана банкротом, назначен конкурсный управляющий и этот управляющий требует от нас предоставить договор с этой фирмой, маршрутные листы, акт сверки. Из этих документов у нас есть договор и два акта сверки за 2 и 3 кварталы 2021 г. Фирма эта находится в другом городе, в нашем городе был только склад откуда забирали товар и офис с логитом и оператором. Маршрутные листы выдавались водителю при приёмке товара в одном экземпляре, он его подписывал и отдавал обратно логисту. Куда он их потом передавал-неизвестно. Конкурсный управляющий утверждает, что у него нет никаких документов, подтверждающих перечисление денег на расчётный счёт ИП мужа. И если мы не докажем, что мы действительно оказывали им услуги, они подадут в суд, чтобы им вернули все деньги перечисленные на счёт ИП. Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия? Заранее спасибо
, вопрос №4070337, Кристина Серенко, г. Белгород
Социальное обеспечение
За какой период будет выплачена пенсия, если человек ее оформил только 10 лет спустя (жил не в России)
Добрый день! За какой период будет выплачена пенсия, если человек ее оформил только 10 лет спустя (жил не в России)
, вопрос №4069804, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Какие должны быть поданы документы?
Брат в данный момент находится в СИЗО и хочет заключить контракт на СВО. Закон уже вступил в силу, но какой алгоритм действий? Статья подходит под все критерии данного закона. Что требуется от него? По всем горячим линиям сообщают, что он должен написать руководству СИЗО запрос, но руководство не желает или не знает или не хочет с этим связываться. Какие должны быть поданы документы? И в какие сроки?
, вопрос №4069640, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то какой это будет процент и от какой суммы он считается?
Добрый день! Мой вопрос связан с ремонтными работами, которые выполняет организация в моей квартире. Я заключил договор, в котором были указаны сроки исполнения 1 месяц. Мастер просрочил сроки уже на 20 дней. При заключении договора я внес предоплату 30% от общей суммы (60 тыс. руб), остальное 70% оплачиваются после выполнения работ. Общая сумма 180 тыс. руб. Могу ли уменьшить остаток, который я должен оплатить после выполнения работ, на процент неустойки? Если да, то какой это будет процент и от какой суммы он считается? Буду признателен, если напишите полный расчет. В договоре прописано, что в случае нарушения сроков, вопрос решается согласно законадательству РФ. Спасибо за ответ!
, вопрос №4069471, Антон, г. Архангельск
Семейное право
Если ребёнок будет усановлена, значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?
Здравствуйте уважаемые адвокати! Подскажите пожалуйста сегодня я обратилась к адвокату ,чтобы он написал исковое заявление на алименты и на установленые отцовства.Если ребёнок будет усановлена ,значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?так как отец ребёнка) гражданин СНГ) и адвокат мне говорит ,если будете просить алименты, то он получит гражданство РФ
, вопрос №4069024, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 11.04.2019