В какой валюте будут взыскиваться алименты?

бывший муж выплачивал алименты в размере 1/3 заработной платы на содержание двоих детей. он направлен на работу за границу.

Подскажите в каком размере и в какой валюте будут взыскиваться алименты.

, Татьяна, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

бывший муж выплачивал алименты в размере 1/3 заработной платы на содержание двоих детей. он направлен на работу за границу.

Подскажите в каком размере и в какой валюте будут взыскиваться алименты.

Алименты, в соответствии со ст. 81 СК РФ, установленные судом так и будут взыскиваться в процентном соотношении от доходов должника. Поскольку судом не установлено иное и валюта Российской Федерации — рубль, то соответственно алименты должны выплачиваться в Российской Валюте.