8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой валюте будут взыскиваться алименты?

бывший муж выплачивал алименты в размере 1/3 заработной платы на содержание двоих детей. он направлен на работу за границу.

Подскажите в каком размере и в какой валюте будут взыскиваться алименты.

11 апреля 2019, 05:54, Татьяна, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

бывший муж выплачивал алименты в размере 1/3 заработной платы на содержание двоих детей. он направлен на работу за границу.

Подскажите в каком размере и в какой валюте будут взыскиваться алименты.

Алименты, в соответствии со ст. 81 СК РФ, установленные судом так и будут взыскиваться в процентном соотношении от доходов должника. Поскольку судом не установлено иное и валюта Российской Федерации — рубль, то соответственно алименты должны выплачиваться в Российской Валюте.

11 апреля 2019, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В какой валюте будут с него взыскиваться алименты. Какие разъяснения должны быть даны Ларину судебным исполнителем?
П. И. Ларин выплачивал алименты в размере 1/3 заработнойплаты на содержание двоих детей. В связи с тем что он в качестве специалиста был направлен на работу за границу, Ларин обратился к судебному исполнителю с вопросом, в каком размере и в какой валюте будут с него взыскиваться алименты.Какие разъяснения должны быть даны Ларину судебным исполнителем?
04 декабря 2020, 20:04, вопрос №2928299, Наталья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
С какого числа будут взыскиваться алименты?
В суд по алиментам я обратилась 24 марта. Суд был 6 мая, далее я получила исполнительный лист. И только 14 июля я смогла передать дело приставам. С какого числа будут взыскиваться алименты? И как мне узнать сколько он должен, если по суду сказали что 9500 каждый месяц.
23 июля 2020, 10:05, вопрос №2827531, Настя, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
В каком размере будут взыскиваться алименты, если муж направлен на работу за границу?
Муж выплачивал алименты в размере 1/3 заработной платы на содержание двоих детей. В связи с тем что он в качестве специалиста был направлен на работу за границу, Он обратился к судебному приставу-исполнителю с вопросом, в каком размере и в какой валюте будут с него взыскиваться алименты. Какие разъяснения должны быть даны ему судебным приставом-исполнителем? Заранее спасибо за ответ!)
12 ноября 2017, 20:45, вопрос №1809929, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
С какого времени будут взыскиваться алименты?
Добрый день. У меня такая ситуация: я замужем, есть ребенок 6 лет. Мой муж до меня был женат, у них есть совместная дочь 13 лет. До 10 лет он платил ей алименты, затем возникла спорная ситуация, он не смог доказать что платил ей регулярно (чеки выкинул). Бывшая жена пригрозила приставами . В итоге муж договорился с бывшей супругой о том, что она снимет с него алименты, а он ей будет платить ежемесячно оговоренную сумму, заверили нотариусом. Меня интересует , если сейчас снова сказать бывшей жене, чтобы подавала на алименты через суд, если она подаст, то она будет получать деньги с момента подачи иска или же сможет (каким-то образом) взять те 3 года, которые он ей платил по договоренности? И ещё момент: я хочу тоже подать на алименты, без расторжения брака. Так как у нас в семье сейчас трудное финансовое положение и я бы хотела немного уменьшить выплаты его бывшей жене. Это возможно? У мужа оклад например 20 тысяч, алименты будут взыскиваться с этой суммы или с общего дохода (то есть с целой зарплаты 40 тыс например)? И как его бывшая супруга сможет доказать, его заработок?
23 августа 2017, 10:20, вопрос №1732166, Наталия, г. Раменское
2 ответа
Алименты
В каком размере будут взыскиваться алименты, если у мужчины есть еще ребенок и они живут совместно?
Здравствуйте! Подскажите, в каком размере будут взыскиваться алименты, если у мужчины есть еще один ребенок и они живут совместно,т.е алименты он ему не платит.
14 сентября 2015, 16:06, вопрос №975240, Мария, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2019