100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 222

Могут ли открыть три уголовных дела по статье 222 часть 1, если все предметы при задержании были изъяты в одном месте у задержаного; пистолет, пули к этому пистолету и тротиловая шашка?

23 Сентября 2013, 20:26, вопрос №232456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
518
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 518ответов
  • 129отзывов

Уголовное дело при указанном вами обстоятельстве и будет одно. Это один эпизод обнаружения и задержания  субъекта с пистолетом с патронами и пресловутой тротиловой шашкой. Оперативники, конечно, в своем творческом стремлении повысить раскрываемость могут отчитаться за три факта обнаружения отдельно пистолета, патронов и шашки. Но следствию от этого разницы никакой и суду тоже. дело будет одно и по одному эпизоду, если было так, как вы написали. 

И случай, прямо скажем, «тяжелый».

23 Сентября 2013, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут