Образец заявления на возврат страховки по кредиту

Здравствуйте, хочу написать заявление на возврат страховки по кредиту на покупку телефона, где можно взять образец?

, Таня, с. Ербогачен
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вы в праве отказаться от договора страхования только в «период охлаждения», т.е. в течении 14 дней с момента заключения договора. Если этот срок вышел, то шансы вернуть страховку практически нулевые.

Вам необходимо в адрес страховой организации направить заявление об отказе от договора страхования. В данном заявлении вам необходимо указать когда был заключен договор, его реквизиты и указываете что вы от него отказываетесь и просите вернуть уплаченную страховую премию.

Если вам нужна помощь в составлении данного заявления, можете написать мне в чат.