Раздел имущиства

какие права я имею на квартиру если она приватизирована в браке,но я написала отказ на приватизацию,двое ммалолетних детей учавствовали в приватизации и проживают со мной

, Мария, г. Владивосток
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария. Вы имеете право на пожизненное пребывание в квартире в связи с отказом от приватизации. До исполнения совершеннолетия детей их права представляют родители.

Татьяна Лопухова
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Лица, отказывающиеся от приватизации своих долей приобретают право пожизненного проживания. Однако, если Вы в добровольном порядке снимаетесь с регистрационного учета по данному месту жительства, то теряете право пожизненного проживания в этой квартире.