8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в ситуации, когда купили через интернет-магазин товар со скидкой?

Приобрела смартфон в интернет магазине, на него предоставлялась дополнительная скидка по промокоду. Но при оформлении на сайте промокод некуда было применить, поэтому оформила по цене сайта. Далее позвонила на горячую линию, мне разблокировали заказ и ввели промокод. Прислали смс с новой ценой. Но в магазине с меня взяли по цене сайта, без скидки по промокоду. На горячей линии это объяснили ошибкой оператора, оператор ввел промокод, но не сохранил в системе. Предложили два варианта: оставить смартфон по этой цене, либо вернуть товар. Дополнительную скидку так и не предложили сделать. Вернуть я не могу, так как покупала смартфон в другом городе. Могу ли я обратиться в суд по месту жительства в данной ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Барнаул
Ольга Политова
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со статьей 17 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1«О защите прав потребителей» вы вправе предъявить требование о возврате излишне уплаченной по договору купли-продажи суммы в том числе в суд по месту вашего жительства. До обращения в суд рекомендую направить в адрес интернет-магазина письменную претензию. В случае отказа в удовлетворении претензии в дальнейшем вы сможете дополнительно взыскать неустойку за нарушение срока возврата денежных средств, а также штраф в размере 50 % от взысканной судом суммы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 11.04.2019