Автострахование ОСАГО при ДТП, если авто не было поставлено на учет
добрый вечер. моя ситуация следующая: Купил авто на Дальнем Востоке в Владивостоке,привез в Санкт-Петербург ,на учет поставить на себя не смог,по причине отказа в МРЭО. это не суть, ездил я значит с стс предыдущего владельца(платил налоги за него), птс, мои права и страховой электронный полис осаго оформленный на меня. прошел год, я оформляю новый электронный полис в новой автостраховой компании, полис оформили без проблем, там был увеличенный коэффициент, так как я попал в мелкое дтп и был виновным в нем. заплатил за новый полис,прошло 5 дней и я его получил на электронную почту. не так давно я попадаю из за гололеда в ДТП, где признан виновным. приехали ГИБДД оформили, стандартная процедура. прошел месяц,мне звонит потерпевший в дтп и говорит что моя страховая компания отказалась выплачивать ему ущерб, по причине того что собственником авто является один человек, а застрахован другой,но не тот чья машина. вот теперь вопрос,как тогда мне выдали полис,ведь все сканы документов отправляются при оформлении полиса, почему деньги за полис взяли по увеличенному коэфициенту, а предупредить о таком случае не предупредили, и почему то при первом дтп такого вопроса не возникло. узнал у знакомого агента в автостраховой что основанием для того что авто у меня в собственности является мой договор купли продажи,скан которого я тоже прикладывал при оформлении полиса. помогите разобраться, не хотелось бы делать еще и чужой авто.спасибо
- IMG_1554965330334.png