Запрос информации у ДПК по выставленному счету за водоснабжение

Загородный поселок, управляет им ДПК. Я собственник, но в кооператив еще никого не приняли. Пришел счет на воду, а я в дом еще не вьехал и водой не пользовался. Там пустая коробка, без ремонта, счетчиков и прочего, просто стены с окнами. Как правильно запросить у них информацию об основаниях начисления мне задолжности? Какими нормативными актами мне руководствоваться?

, Денис Викторович, г. Москва
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте Денис Викторович! Вы как собственник несете бремя содержания имущества, в том числе на Вас лежит обязанность за оснащение жилого помещения индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов. Вам произвели начисления за воду по нормативам потребления коммунальных услуг исходя из количества собственников ( в случае отсутствия прописанных лиц). Все эти положения регламентируются Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Если Вам необходима более подробная консультация, основанная на составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!